Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда за тяжкие телесные повреждения, причиненные аварией?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли моя мама и дочь подать иск о возмещении морального вреда на человека который меня сбил и я получила тяжкие телесные.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Кочечно же можете, если на данного человека заведено уголовное дело по данному факту и вы признаны потерпевшей, то вы вправе написать заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда, следователь обязан приобщить ваше заявление к материалам уголовного дела, и судья обязан будет рассмотреть данные исковые требования вместе с вопросом о виновности лица, совершившего наезд.

Добрый день! Нет, мама и дочь не могут в данном случае. Требовать взыскания компенсации морального вреда в судебном порядке можете только Вы

Желаю удачи!