Судья отказал в возмещении морального ущерба по иску наследников; может ли апеляционная жалоба повлиять на решение суда?

• г. Дмитров

В результате ДТП (пьяный выехал на полосу встречного движения) погиб сын моей жены от первого брака, получила тяжкие телесные повреждения моя мама, я отделался ушибами и сотрясением с потерей сознания. Виновник скончался на месте. Подали иск на наследников о восмещении материального (компенсация за разбитое транспортное средство) и морального вреда (потеря сына и тяжкие телесные).

Судья постановил возместить материальный ущерб, а в возмещении морального ущерба отказал.

Вопрос: Апеляционная жалоба может повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не видя решение суда сложно сказать, возможно, во время процесса не было попытки доказать причинения морального вреда (формальными справками хотя бы), но в целом, конечно, есть смысл обжаловать данное решение суда в части присуждения морального вреда.