Как получить выплату от страховой компании за повреждение проводки в доме без постановления полиции?

• г. Волгоград

Как взыскать со страховой компании выплату за повреждение проводки в доме третьими лицами, при отсутствии постановления из полиции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь для взыскания вознаграждения с исковым заявлением к страховой компании в суд общей юрисдикции. Также обратитесь с заявлением в полицию и в случае отказа в привлечении к ответственности виновных обжалуйте его.

Добрый день, уважаемый Гость

Напишите заявление в полицию, сделайте независимую оценку ущерба и подайте в страховую

Удачи Вам и вашим близким!!

Через суд попробуйте. Главное, чтобы это был страховой случай. То есть наступило такое событие от которого и было страхование. И доказать нужно другими средствами, что ущерб нанесло третье лицо. Отказ в возбуждении уголовного дела требуйте в полиции хотя бы.