Как поступить, когда внучка подает заявление на наследство родительской квартиры, приватизированной на брата перед его смертью?

• г. Красноярск

Что нам делать, если внучка подала заявление в суд на наследство с продажи квартиры. Квартира была родительская, но перед смертью брата ее приватизировали на него. Дочь его бала рождена вне брака, но он ее удочерил. В приватизации она не участвовала.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, внучка имеет право на наследство своего отца. Так что суд разберётся в этом вопросе. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если умерший удочерил девочку или установил свое отцовство в отношении нее, то она является его наследницей. Что касается перспектив дела, то необходимо изучать представленные в суд документы.

Добрый день. Вам необходимо обратиться на личный приём к юристу. Необходимо изучать документы предоставленные в суд. Возможно есть основания для отказа в удовлетворении исковых требований внучки.