Расчет декретных - отправка беременной в отпуск без содержания и возможность отказа в выплате, а также учет периода отпуска без содержания

• г. Иркутск

Как рассчитываются декретные, и могут ли беременную отправить в отпуск без содержания и потом отказаться выплачивать декретные? И как рассчитывают декретные, если 2 или 3 месяца было отпуска без содержания?

Ответы на вопрос (2):

Вообще декретные рассчитываются исходя из вашего среднего заработка за два календарных года предшествующих вашему уходу в декрет В отпуск без содержания без вашего согласия не могут отправить и отказать в выплате декретных также не могут Если согласитесь на отпуск без содержания то на размер декретных это не скажется потому что в отпуск пойдете сейчас.

Доброго времени суток!!! размер пособия рассчитывается исходя из заработка работницы за последние два года. В отпуск без содержания могут отправить только с вашего согласия УДАЧИ.