Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №3784909

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Юрист г. Новокузнецк
08.11.2014, 03:53

У Вас в такой ситуации нет права на предоставление очередного отпуска перед декретным Поэ

тому руководство ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или отпускные в любом случае будут одинаковыми?

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Юрист г. Снежногорск
13.10.2012, 10:02

Лучше оформить полноценный отпуск а потом подать заявление об увольнении.

Вообще отказ от отпуска был назаконным.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здесь речь идет о полном отпуске.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.10.2012, 14:15

Рузиля, в принципе без разницы. Только у Вас не декретный отпуск (т.е. отпуск по беременности и родам), а отпуск по уходу за ребенком на данный момент

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней отпуска я могу взять перед декретным отпуском, за отработанное уже время?

Я работаю в школе учителем, ухожу в декретный отпуск 25 декабря. Последний раз в отпуске была со 2.июня 2014 по 28 июля 2014 года. Сколько дней отпуска я могу взять перед декретным отпуском, за отработанное уже время?

Юрист г. Астрахань
23.11.2014, 01:41

Полный отпуск

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

[b]До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;[/b]

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2484

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я, работая учителем в школе, перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск,

Могу ли я, работая учителем в школе, перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск, если в отпуске была с 13 июня по 10 августа 2018 и в декретный отпуск ухожу в феврале 2019 года?

Юрист г. Оренбург
30.11.2018, 08:23

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Да можете.

Ст. 260 ТК РФ это предусматривает

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Можете подсказать мне как будут считаться мои декретные выплаты?

С фев 2012 года работата в школе по сент 2013 года и ушла в декретный отпуск, вышла С декретного отпуска в сент 2014 года. Проработала до апреля 2015 и была переведена в школу другого города. В ноябре ухожу в декретный отпуск. Можете подсказать мне как будут считаться мои декретные выплаты?

Юрист г. Ульяновск
24.10.2016, 11:03

Добрый день! Декретные будут рассчитаны из средней зарплаты за 2014-2015 г. г.Вы вправе попросить заменить период расчета, если это приведет к увеличению суммы пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
24.10.2016, 11:15

Предоставьте справку формы 182 н за 2015 до апреля месяца и за 2011 год и напишите заявление о замене годов 2014 год на 2011 год.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

[quote]Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

[/quote]

Изучите Письмо Минтруда от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю с августа 2019 в школе, с отпуска вышла 23 июля, в декрет идти с февраля, могу взять в декабре отпуск и уйти потом сразу в декрет?

Работаю с августа 2019 в школе, с отпуска вышла 23 июля, в декрет идти с февраля, могу взять в декабре отпуск и уйти потом сразу в декрет? Декретные потеряю или нет?

Адвокат г. Краснодар
05.11.2020, 14:08

Добрый день. Да, можете. Отпуск продолжительностью 28 дней предоставляется беременной женщине до истечения шести месяцев работы в компании, при условии что этот отпуск будет использоваться непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Юрист г. Казань
29.01.2016, 10:23

Можете,если отпуск по графику,или работодатель не против.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Я работаю в бюджетной организации. Устроилась на работу 6 марта 2013 года. Полный отпуск составляет 50 дней. В августе 2013 года взяла отпуск 25 дней. С февраля 2014 года ушла в декретный отпуск. С июля 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вторую половину отпуска за 2013 год не брала. Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
25.07.2014, 12:39

очередной оплачиваемый отпуск вы сможете взять тогда, когда у вас закончиться отпуск по уходу за ребенком. Конкретное количество дней отпуска, вам сможет сказать бухгалтер. Вам положено 25 дней за 1 год работы и за несколько месяцев работы 2 года до ухода в отпуск по уходу за ребенком. (нахождение на больничном по беременности и родам учитывается при назначении дней отпуска). С марта по июль 2014 года, получается 4 месяца, т.е. еще примерно 16 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

И выплатят ли мне эти отпускные за часть ежегодного оплачиваемого отпуска если после отпуска по уходу за ребёнком я решу уволиться?

Работаю на постоянной основе в организации с 18 августа 2014 года. Отпуск в 2015 году за год работы (с 18.08.14 по 17.08/15 взят весь в 2015 году). С 16 января 2016 года мне положен декретный отпуск. Перед декретным я отпуск за отработанное время до декретного отпуска (с 18.08.2015 по 16.01.16) я брать не хочу, могу ли я взять этот отпуск после окончания отпуска по уходу за ребёнком? И выплатят ли мне эти отпускные за часть ежегодного оплачиваемого отпуска если после отпуска по уходу за ребёнком я решу уволиться?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2015, 06:16

Да, обязаны выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение