Права на рабочий стол и карьерные перспективы - рассмотрение случая моей группы

• г. Челябинск

Почувствовав себя начальником с моей группы был убран мой рабочий стол, имеет ли она на это право? Имеет ли заведующий хозяйством стать старшим воспитателем, если она закончит курсы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Полагаю, у Вашего завхоза есть какое-то профессиональное образование - СПО или ВПО. (Обычно на такие должности руководители берут людей с высшим профессиональным образованием). Чтобы стать воспитателем Ваш завхоз может получить дополнительное профессиональное образование в сфере дошкольного воспитания на базе уже имеющегося профессионального образования. Это называется не "курсы", а образовательная программа по профессиональной переподготовке. Успешно окончив её, обучающиеся получают Диплом о профессиональной переподготовке и получают профессиональную квалификацию, достаточную для работы в новой сфере профессиональной деятельности. Если такой уровень квалификации устроит потенциального работодателя. Он же разрешает вопрос о назначении такого работника на должность "старший воспитатель". С учётом имеющейся в ДС должностной инструкции на старшего воспитателя.