Необходимо вернуть куртку - проблема с продуваемостью не решена

• г. Нижний Новгород

У меня такая же ситуация. Купила дорогую куртку зимнюю, на следующий день поняла что куртка продувает даже при-5. Вернула товар вместе с чеками через два дня. Экспертиза шла 10 дней. Позвонили и сказали что деньги не вернут и менять не хотят. На вопрос почему, ответили что сняты пломбы. Хожу мерзну. А как решить вопрос не знаю.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день, уважаемая, Виолетта

Получите письменный отказ и подайте в суд иск о несоответствии заявленной вещи заявленным качествам

Удачи Вам и вашим близким!!

Позиция продавца непонятна, т.к. если Вы жалуетесь на дефект - не имеет значения, сняты пломбы или нет. В данном случае продавец мог отказать на основании экспертного заключения.

Сейчас Вам необходимо изложить свое требование, предусмотренное п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" в письменной претензии (пишется в 2-х экземплярах) и провести независимую экспертизу. Далее обратитесь с иском в суд.