Проблема с зимней курткой - как вернуть деньги или обменять товар?

• г. Челябинск

Два дня назад купили зимнюю куртку. Куртка разошлась по швам. Обменять или вернуть деньги отказались. Подскажите пожалуйста что надо сделать и куда обратится чтобы ИП вернул деньги за куртку.

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию, Вам ведь только в устной форме отказали, теперь Вы должны иметь письменное подтверждение того, что Вы хотели мирно вопрос решить. Потом в суд обращайтесь.

Добрый день.

Необходимо грамотно написать претензию о расторжении Договора купли-продажи и возврате денег, сославшись на ст.18, 22 Закона о защите прав потребителя. Срок 10 днй. Если не исполнят тогда в суд.

Здравствуйте.

Подать письменную претензию ИП с требованием возврата денежных средств, направив ее почтой ценным письмом с описью вложения. Если через 10 дней не будет ответа-обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор.

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, изложите свои требования. Если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о возврате средств в двух экземплярах. Если через 10 дней не возвращают, то имеете право обратиться в суд.

Сначала обязательно письменную претензию продавцу с требованием возврата денег. В случае отказа с исковым заявлением в суд. Если продавец попросит представить товар для проверки качества не отказывайтесь, но обязательно присутствуйте при проверке. И перед подачей иска в суд проконсультируйтесь у товароведа (в любом независимом экспертном учреждении) относительно причин брака, так как в суде скорее всего встанет вопрос проведения судебной экспертизы.