Как защитить владение земельным участком и постройками в случае развода и смерти супруга - подготовка соответствующего документа для исключения претензий детей от предыдущих браков

• г. Смоленск

Мы с супругом купили земельный участок до регистрации брака. Какой документ нам лучше составить чтобы участок и все постройки на нем делились поровну в случае развода. А если вдруг кто-то из супругов умрет, чтоб наследовал второй супруг. Чтобы дети от предыдущих браков не могли претендовать на это имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого надо брачный договор у нотариуса заключить. Дети чтобы не претендовали после смерти - завещание составить

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Какой документ нам лучше составить чтобы участок и все постройки на нем делились поровну в случае развода.

Вам следует обратится к нотариусу и составить брачный договор.

Для раздела поровну нужен брачный договор, а для наследования только супругом-завещание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Составляйте брачный договор.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.