Суд одобрил выплату 10 тыс. руб. на алименты по решению бывшей сожительницы, несмотря на доход мужа в 5 тыс. руб.

• г. Уфа

Сегодня был у мужа суд с бывшей сожительницей по алиментам. У них 2 общих ребенка. Один живет с нами, другой с ней. она подала на 2 х детей и в суде доказывала, что оба живут с ней. и запросила 20 тыс алиментов в месяц. Суд одобрил 10 тыс в месяц. Не понятно на каком основании. Зп у мужа 5 тыс руб. Он работает на 0.5 ставки. Еще у нас общий ребенок и я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Во первых предоставлял ли Ваш супруг справку о заработной плате, доказательства, что второй ребёнок проживает с отцом? Если да обжалуйте решение. В любом случае нужно ознакомится с решением.

Факт проживания с ребёнком, нужно пригласить отдел опеки и попечительства, они готовят заключение, которое предоставляют в суд.

Если вы участвовали в суде и представили соответствующие сведения, то суд не прав. Подавайте апеляционную жалобу. Суд должен был выяснить материальное паложение вех участников суда.