Возможно ли уменьшить размер алиментов в ситуации, когда суд определил выплату половины зарплаты, но у плательщика есть ипотека, и он единственный содержит одного ребенка

• г. Бердск

Можно ли уменьшить размер алиментов? Пишу от имени родственника, он разведён, с бывшей женой у них четверо детей, один ребёнок живёт с ним, трое живут с матерью. Суд определил взыскивать с него половину зарплаты, зарплата 20 тыс., но он один платит ипотеку 15 тыс. Получается в месяц надо платить 25 тыс. при зарплате в 20 тыс. и ещё содержать как то одного ребёнка. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

пусть подаст на выплату алиментов на ребенка, который остался с ним

Размер алиментов уменьшить невозможно.