Сын, служивший за границей, считается уклонистом при обращении в военкомат - история одного возвращенца

• г. Екатеринбург

Сын служил в другом государстве в 2007 году, получил освобождение от призыва. Сейчас вернулся в Россию, обратился в военкомат за билетом (ему уже 28 лет), но объясняют, что он является уклонистом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нарушают. Это незаконно. Порекомендуйте ему обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Желаю удачи и всего хорошего.