Как добиться выплаты пособия при рождении ребенка и возможность требовать компенсацию за моральный ущерб в случае его невыплаты?

• г. Уфа

Уважаемые юристы очень нужна ваша помощь. Мне не выплачивают пособие при рождение ребенка уже 4 месяц все документы давно у них! Что лучше сделать в такой ситуации? И могу ли я требовать с них моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру можете обратиться.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением, или на прием к инспектору инспекции и к прокурору. Можете требовать в судебном порядке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать если единовременное пособие по рождению ребенка и уходу до 1.5 лет не выплачивают уже 4 месяц? Документы сдали уже давно!

Мне не выплачивают единовременное пособие за рождение ребенка, ребенку уже 4 месяца. Документы все сдали, заявление написали. И декретные я получила не полностью, директор говорит, что у них нет денег. Куда обращаться?

Добрый день, уважаемые юристы нужна ваша помощь. У меня такой вопрос. Может ли мой дедушка прописать меня в свою квартиру в Подмосковье? Он собственник. Какие документы для этого нужны?

Муж работает официально. Я нет. подали все документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работу мужа. Ребенку уже 5 й месяц пошел. Пособие не выплачивают, говорят что ждут когда деньги придут. Как быть?

Очень нужна ваша помощь, уважаемые юристы. Я мать-одиночка, у меня 6-тилетний ребенок, ЗАГРАНПАСПОРТА

НЕТ, только внутренний паспорт гражданина Украины.

Есть справка из ЗАГСа, что я мать одиночка, свидетельство о рождении ребенка. Вопрос: смогу ли я въехать на территорию.

Белоруссии с ребенком, имея на руках только эти документы?

Очень нужна ваша помощь уважаемые юристы! Могу ли я продать квартиру без свидетельства о праве собственности если есть договор о приватизации. И если можно то как это сделать. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд, если мне не выплачивают детское пособие. Одни документы отправили, другие не получили. А в итоге пособия нет уже 4-й месяц после рождения ребенка.

Господа юристы. Нужна ваша помощь. У меня родился ребенок во втором браке и я плачу алименты ребенку от первого брака. Согласно коллективного договора Общества где я работаю, мне выплатили единовременное пособие всвязи с рождением ребенка, но и сняли с этого пособия алименты на первого ребенка. Правомерны ли действия нашей администрации? Они ссылаются, что в коллективном договоре указанно именно пособие, а не материальная помощь, поэтому с пособия алименты снимаются. Ответьте, пожалуйста.

У меня, уважаемые юристы, такой вопрос. Моя дочь уволилась с работы, а через месяц узнала, что беременна. В таком положении на другую работу она устроиться не может. Что необходимо сделать, чтобы получать пособие по безработице до рождения ребенка. Заранее благодарю. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение