Преподавательские курсы неприемлемы для моего диплома о средне-специальном образовании установленного образца - обзор причин

• г. Владивосток

Мне необходимо пройти профессиональную переподготовку "преподаватель", но автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования не принимает мой диплом о средне-специальном образовании "установленного образца" (не государственного), т.е. работать по нему я могу, а пройти курсы переподготовки уже нет? Почему? Ведь они тоже выдают диплом установленного образца!

Ответы на вопрос (1):

Это однозначно незаконно. Пишите жалобу в министерство образования, они помогут Вам. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.