Возможность профессиональной переподготовки в области Логопедия для юриста с дипломом о переподготовке Педагогика и методика дошкольного образования

• г. Боровск

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разве получите высшее образование по переподготовке.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)2

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.