Возможность профессиональной переподготовки в области Логопедия для юриста с дипломом о переподготовке Педагогика и методика дошкольного образования

• г. Боровск

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разве получите высшее образование по переподготовке.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)2

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее образование по специальности педагогика и методика начального обучения. Прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Логопедия», квалификация учитель-логопед с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «Логопедия». Общий педстаж 40 лет. Могу ли я работать учителем-логопедом не имея высшего дефектологического образования?

Могу ли я работать учителем-логопедом в доу имея высшее педагогическое образование, переподготовку в области "педагогика и психология дошкольного образования" и переподготовку в области логопедия и дошкольная дефектология"

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Я имею высшее образование: бакалавр социологии. Недавно прошла переподготовку по программе "педагогика и методика начального образования", но в дипломе написано только, что он даёт право на ведение проф. Деятельности в сфере педагогики и методики нач. Образования, и не написано "учитель". Могу ли я работать учителем или я зря отучилась именно по этой проф. Переподготовке?

Я получаю среднее профессиональное образование (педагогическое): учитель начальных классов, прохожу дополнительно профессиональную переподготовку по специальности: Педагогическое образование: Теория и методика преподавания биологии в образовательных организациях (1320 часов). Возможно ли устроится работать в школу учителем биологии с диплом среднего профессионального образования, с дипломом проф. Переподготовки?

Я имею высшее дошкольное образование по специальности *Педагогика и методика дошкольного образования* и окончила муз. школу по классу фортепиано. Могу ли я работать муз. руководителем в детском саду без доп. переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" (квалификация организатор - методист дошкольного образования). Смогу ли я работать учителем начальных классов, пройдя переподготовку по программе "Педагогика и методика начального образования" (квалификация не присваивается). В дипломе прописано, что диплом дает право на ведение деятельности в новой сфере.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Имею диплом о высшем экономическом образовании, получила диплом о профессиональной переподготовке педагога-психолога дошкольного образования., работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне получать второе высшее по педагогике? Имеет ли срок действия диплом о профессиональной переподготовке педагога-дошкольника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение