Вопрос об увольнении по приговору при снятой судимости в связи с амнистией

• г. Владивосток

Был суд признали виновным по статья 160 часть 2 но в связи с амнистией судимость сняли могут ли меня на основании приговора уволить с работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если законодательством запрещено занятие Вашей должности лицом, подвергавшемся уголовному преследованию, то Вас вправе уволить, либо если Вы совершили хищение на работе, то Вас также вправе уволить в связи с утратой доверия.

Если судимость снята, то у работодателя нет оснований уволить вас с работы. Погашение и снятие судимость аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью.

Был в командировке с командировки сняли по пречине того что кто то сказал что я выпиваю но токого не было приехал представитель от организации вызвал гаи они составили протокол что я трезвый. Но потом этот документ куда то изчез вторую половину командировачных не перевели так как меня сняли с командировки меня бросили в сибири без денег поэтому мне пришлось продать с карты диз. топлево карта пренадлежит организации представителю я сказал что продал 400 литров иотдал ему чек с азс то есть я не скрывал что продал диз. топлево по приезду я все возместил был суд меня признали виновным по статье 160 ч.2 хищение но в связи с амнистией судимость сняли и теперь хотят уволить с работы имеют ли право.