И возник вопрос, под какую систему налогооблажения попадает данная услуга?

• г. Казань

Я собираюсь открыть ИП по прокату кальянов.

По ОКВЭД, данной услуге больше всего подходит пункт 71.4.

Расчет будет производиться наличными на основании договора составленным мною.

И возник вопрос, под какую систему налогооблажения попадает данная услуга? И можно ли обойтись без ККТ?

Ответы на вопрос (2):

упрощенка, без ККМ можете, выдавайте квитанции

Вид деятельности - 71.4 ПРОКАТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) включает указанный Вами вид БЫТОВЫХ услуг .

Согласно НК РФ под ЕНВД может подпадать оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению. ЕСЛИ в месте вашей деятельности введен ЕНВД в отношении бытовых услуг– тогда указанный вид услуг в принудительном порядке облагается именно ЕНВД.