Я получаю пенсию при неполном северном стаже без учета северного районного коэффициента. Там где я жила он составляет 70%

• г. Карпинск

Я получаю пенсию при неполном северном стаже без учета северного районного коэффициента. Там где я жила он составляет 70%

Ответы на вопрос (1):

Сложно понять, что Вы имеете ввиду под "Как определяется размер пенсии?"

В формуле, в связи с неполным северным стажем, у Вас стоит цифра 1,2. А при выработанном стояла бы 1,7. Что в результате дало бы более высокий размер пенсии.

Формула расчета начального пенсионного капитала для примера 0,55 х 1,2 х 1671