Обвиняем в краже заработной платы, но это задолженность предпринимателя - как защититься?

• г. Уфа

Меня обвиняют в краже денег у индивидуального предпринимателя-хотя это моя заработная плата за ноябрь месяц, которую мне обещал выплатить предприниматель но чуть позже, у данного работодателя я не работаю с начала декабря! Написал на меня заявление в полицию о краже денег! Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не крали у него, то и бояться вам нечего

Статья 14. Презумпция невиновности

[УголовнОпроцессуальный кодекс ]

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Такая ситуация. Предприниматель подал в суд на бывшего продавца в связи с тем, что была обнаружена недостача в магазине, муж бывшего продавца начал писать заявления в роспотребнадзор, роспотребнадзор начал проверять предпринимателя по заявлению, мужчина заявил, что не перестанет писать заявления в роспотребнадзор до тех пор пока Ип не заберет заявление с суда, что делать предпринимателю в этом случае?

Ребенок несовершеннолетний летом работал у Индивидуального предпринимателя на стройке, и он не полностью расплатился с ребенком. Один из родителей хочет написать заявление в полицию на предпринимателя. Какое наказание грозит предпринимателю? (ребенок работал без договора)

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Сломала ногу, в гипсе буду 2.5 месяца. Работаю на индивидуального предпринимателя, будет ли мне оплачен больничный? Его оплачивает предприниматель?

Предприниматель сказал что денег унего сейчас нет но написал мне расписку что деньги отдаст иуказал дату, но до настоящего времени денег я не получила. Как назвать это заявление в суд и куда писать, по месту моего жительства или предпринимателя, но прописан в одном местеа живет гдето в области на съемной квартире. Большое вам спасибо запомощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 37 лет, инвалид второй группы по психическому заболеванию. Работал неофициально у предпринимателя с 2014 года, в 2015 году у предпринимателя была совершена кража металлолома, в полицию он не заявлял, хотя как выяснилось сейчас путем угроз он добился что бы мой сын признался что приезжал шофер, которому предприниматель не заплатил за работу и взял этот металлолом. В октябре 2018 года предприниматель написал заявление в полицию, в котором обвинил шофера и моего сына что они вдвоем вывезли металлолом и сдали его на вторчермет, Сейчас мы проживаем совершенно в другой области и сегодня сына вызвали в местный отдел полиции для дачи показаний. Сын подтвердил что работал у этого предпринимателя, но что было в 2015 году не помнит. Водителя еще не опрашивали, но он звонил моему сыну и сказал что этот предприниматель заявил ему что он должен ему будет за кражу 300000 руб. Водитель сказал что ничего не брал. Какое наказание может грозить моему сыну и возможно ли вообще возбуждение уголовного дела?

Я РАБОТАЮ В АТЕЛЬЕ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ ВЕЩЬ ОТДАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ плюс ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ОКЛАДОМ 10 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЩЕ 2 ТЫСЯЧИ 500 РУБ. Правильно ли это? Везде платят сами предприниматели.

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение