Незаконное присвоение проекта - как защитить свои права и найти управу?

• г. Новосибирск

С партнерами разработали проект. Существует уже 3 года. Ни каких юридических документов о партнерстве нет. Домен оформлен на мое имя, группа в вконтакте принадлежат мне. Они занимались техническими вопросами, идея создания и развития исходили от меня. Несколько недель назад они открыли сайт на своем домене и перевели всех пользователей на него. Доступов теперь у меня нет. Тоесть фактически они просто украли у меня проект. Как быть в такой ситуации? Можно ли найти на них управу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.

Тут нужны материалы трудов. Какие у Вас есть?