Применение Статьи 330 Понятие неустойки в случае договорных отношений между заказчиком и подрядчиком

• г. Екатеринбург

Согласно Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Объясните пожалуйста может ли применяться вышеуказанная статья в случае договорных отношений между заказчиком и подрядчиком.

Ответы на вопрос (1):

Объясните пожалуйста может ли применяться вышеуказанная статья в случае договорных отношений между заказчиком и подрядчиком.

может применяться.