Сын проживает со мной и мужем не работает и пьет, как напьется угрожает, за квартиру не платит, посоветуйте что можно предпринят?

• г. Владимир

Сын проживает со мной и мужем не работает и пьет, как напьется угрожает, за квартиру не платит, посоветуйте что можно предпринят?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Люба.

Можно выписать и выгнать, можно - посадить (повод найдется), можно уговорить пройти курс лечения. Зависит от Ваших желаний.

Подавайте иск о выселении с квартиры, за невозможностью совместного проживания. Представьте суду доказательства (обращения в полицию, свидетели и т.д.) Удачи.

Писать заявление в полицию по факту угроз, взыскивать с него оплату за его долю через суд, заставить работать по закону нельзя. Всего доброго!

Если собственники квартиры только Вы и муж, а сын доли не имеет, то можно через суд снять его с регистрации и обязать освободить жилое помещение в том числе и от вещей.

Если угрожает можно привлечь к ответственности, отправить принудительно на лечение от алкоголизма. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Можно выселить его через суд, и взыскать с него задолженность через суд по квартплате частично, он ведь проживал - значит и платить обязан.