Страховой тотал - продажа автомобиля без выплаты компенсации и возможные налоговые последствия

• г. Москва

Мой автомобиль признан страховой тотальным. Я отказался от авто в пользу страховой компании. Я передал авто представителю страховой по акту приема-передачи с номерами и со всеми документами. 2 вопроса. Я еще не получил деньги по страховке но автомобиль продается от моего имени на сайте. Это законно и какие могут быть последствия с налогами? И еще могу я прекратить регистрацию без договора купли-продажи а по соглашению со страховой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите в ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрации, приложите акт приема-передачи автомобиля, документы по страховому случаю.