Вопросы по удержанию долга и предоставлению информации бухгалтерии

• г. Новосибирск

Исполнительный лист от сентября поступил в бухгалтерию организации в декабре. Должны ли удерживать долг за прошедшие месяца, тем более что они были уплачены в добровольном порядке. И что в этом случае предоставить бухгалтерии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Долги должен рассчитать пристав и никак не бухгалтерия, бухгалтерия вправе удержать и перевести приставам заработную плату из расчета по дням с момента получения исполнительного документа.

Если уплачены добровольно предоставить приставу все расписки или копии.