Анализ информации о ДТП с главой г. Озёры - разглашение персональных данных и связанные вопросы

• г. Москва

Является ли информация о ДТП 12.04.2015, в котором погиб глава г. Озёры Московской области Сергей Радонцев, персональными данными: кто был за рулём квадроцикла (Сергей Радонцев или его жена), был ли он трезвым, выезжала ли автомашина поперёк движения его квадроцикла, возбуждено ли уголовное дело по данному факту (или была только доследственная проверка) - и почему?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2015)

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Да, является.

Является ли информация о ДТП 12.04.2015, в котором погиб глава г. Озёры Московской области Сергей Радонцев, персональными данными

Да является, потому что касается конкретного человека.

Добрый вечер Семён Николаевич! Информация относящаяся к персональным данным полностью указана в Федеральном законе № 152-ФЗ от 27.07.2006 года.