Налог при дарении сыном квартиры матери, которая уже имеет две квартиры в собственности

• г. Архангельск

Сын хочет подарить мне квартиру. Будет ли взыскан налог с меня или с него в данном случае, если это будет моя третья квартира в собственности? Спасибо, Галина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка дарения квартиры совершается между близкими родственниками, то налог в данном случае вам платить не придётся.