Вопрос по транспортному налогу, собственник автомобиля пенсионер, мощность меньше 100 лс, должен ли он платить налог?

• г. Пермь

Вопрос по транспортному налогу, собственник автомобиля пенсионер, мощность меньше 100 лс, должен ли он платить налог?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если мощность автомобиля менее 100 л.с., то пенсионер оплачивает налог в размере 50 процентов от суммы налога,

подлежащего уплате. Данная льгота установлена ст.3 Закона "О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае». Принят Законодательным Собранием Пермского края 10 декабря 2015 года.