Какие выплаты положены при увольнении на пенсию в МВД.

• г. Грайворон

У меня 20 лет льготной выслуги в мвд. Какие выплаты мне положены при увольнении на пенсию? 17.5 календарных лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! При увольнении Вас обязаны рассчитать полностью. Выплатить всю невыплаченную заработную плату со всеми долгами (если есть). Если не получили - ЕДВ (13 зарплату), квартальную премию, если положена. Компенсацию за форму. Компенсацию за неиспользованный отпуск, если не будете брать сам отпуск. И 40 процентов от 15 ОДС (6 ОДС) в качестве выходного пособия (при календарной выслуге от 15 до 20 лет), если будете увольняться со службы по п. "в" ст. 58 Положения о службе в ОВД..(по выслуге срока службы, дающего право на пенсию).

Также попробуйте поговорить о 2 ОДС в качестве мат. помощи (иногда получается...).

С уважением,

Харченко О.В.