Последствия проигранного суда по расписке на сумму 120.000 и отсутствию работы и имущества

• г. Москва

Завтра истекает срок по расписке на сумму 120.000.

Вопрос в том, какие последствия будут меня ожидать после проигранного суда, если я не имею никакой работы, доход равен 0 и единственное, что имеется, так это 1/3 в трехкомнатной квартире, доля, на сумму 1 млн р, но в ней прописано еще 4 человека и активно проживает 2-ое?

Обновление:

Если на долю в квартире не может быть назначено взыскание, то каковы последствия, что назначит суд, если я не имею работы и имущества?

Ответы на вопрос (5):

Будут описывать и реализовать имущество, в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве", арестовывать счета и т.д.

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ничего нет, значит после суда приставы проведут осмотр имущества и если его нет прекратят производство в связи с невозможностью взыскания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Помимо реализации имущества Вам будет наложено ограничение права выезда за пределы РФ, исполнительский сбор и прочие штрафные санкции, предусмотренные Законом "Об исполнительном производстве".

Добрый вечер!

Если это Ваше единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание. Суд вынесет решение о взыскании с Вас долга и судебные пристава начнут изыскивать имущество, на которое можно было бы наложить долг. Если у Вас такого имущества не имеется, то и долг, соответственно, взыскать не получится и производство через какой то период будет прекращено.

На первом судебном заседании решения не вынесут. Постарайтесь договорится об отложении возврата денег или рассрочке. Если решение в дальнейшем буде принято о взыскании, то через месяц решение вступит в законную силу и будет возбуждено исполнительное производство, а пристав начнет розыск имущество, включая счета и вклады должника. Если жилье единственное, то его не реализуют, но наложат арест на данное имущество и выезд должника за пределы РФ.