Моя машина оказалась под запретом на госрегистрацию - где обратиться и как снять запрет?

• г. Якутск

Выяснилось что моя машина которую я покупал в другом регионе с рук находится под запретом на гос регистрацию. Хотя машина в моей собственности с 2012 года. А запрет наложили овд или иные правоохранительные органы того региона где я покупал машину в 2013 году. По телефону гибдд никакой информации не дает. Что это может быть и куда мне обратиться чтобы снять запрет?

Ответы на вопрос (4):

Может быть такое. Что авто кредитное, а бывший собственник не выплатил всю сумму по кредиту... в связи с этим и наложены ограничения на регистрационные действия (судом). Более того, авто могут забрать за долг бывшего владельца и вы ничего не докажите.

Здравствуйте,

Запрет придется снимать в судебном порядке, если он наложен после того, как Вы зарегистрировали право собственности на автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Арест придётся снимать через суд, доказывая что машина уже ваша и арест незаконен. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Выяснилось что моя машина которую я покупал в другом регионе с рук находится под запретом на гос регистрацию. Хотя машина в моей собственности с 2012 года. А запрет наложили овд или иные правоохранительные органы того региона где я покупал машину в 2013 году. По телефону гибдд никакой информации не дает. Что это может быть и куда мне обратиться чтобы снять запрет?

в данном случае определяющим будет момент регистрации авто на ваше имя, то есть когда выдан документ подтверждающий Ваше право собственности, таким образом Вам необходимо обжаловать запрет регистрационных действий в суде по месту наложения запрета, приложить документы подтверждающие переход к Вам права собственности на автомобиль до момента наложения ареста, при подаче заявления на обжалование, Вы также можете приложить ходатайство о рассмотрении данного заявления без Вашего участия. Для более подробной консультации обращайтесь к адвокату.