Вопросы о пособиях и выплатах для работыющих матерей - официально работающая мама ищет дополнительную финансовую поддержку для ребёнка с врожденным опущением почки

• г. Ульяновск

Я работаю официально, месяц назад родила ребёнка, два месяца назад расписались с отцом ребёнка. Сейчас я только сдала документы для получения единовременного пособия по родам и на получение декретных. Так же ранее получила больничные. Хотела бы уточнить, какие ещё выплаты я могу получить от работодателя или государства? Какие пособия могу оформить? (У ребёнка врожденное опущение почки).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, от работодателя имеете право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Если на предприятии предусмотрено, то можете получить материальную помощь на рождение.