Возможна ли помощь молодым семьям на расширение жилплощади или ремонт дома?

• г. Краснодар

Мы с мужем молодая семья с ребенком 7 месяцев. Мы живем в доме с семьей моей сестры.

Получается, около 40 кв.м на 6 человек. Есть ли возможность получить "помощь молодым семьям" в виде денежной суммы на расширение жилплощади? Или на ремонт, т.к. дом находится не в лучшем состоянии. И если можно, оюъясните, что для этого нужно, а то в статье ничего не поняла. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

За второго ребенка увеличен материнский капитал, за 3 получаете статус многодетной матери с правом получения земельного участка в месте постоянного проживания. Материнский капитал можете использовать для расширения жилого помещения, но должна быть собственность на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в МФЦ для сдачи документов, в Краснодаре есть подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Подробную консультацию по вопросам участия молодых семей в федеральной целевой программе «Жилище» на 2015–2020 годы краснодарцы могут получить, обратившись в отдел реконструкции города и реализации жилищных программ департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара по адресу: ул. Северная, 279, 4 этаж, каб. 27, тел: 255-71-03, 255-25-67. Также можете смотреть официальный сайт г. Краснодара.

Кроме того, 40 кв.м на 6 человек меньше социальной нормы на 1 человека, можно стать в очередь на получение жилья, но это будет очень не скоро.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность получить "помощь молодым семьям" в виде денежной суммы на расширение жилплощади?

Вы можете воспользоваться программой молодая семья, там сумма примерно 600 700 т.р.

но денег не дадут, данная сумма погашается если вы возьмете ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в администрацию по месту постоянного жительства с заявлением о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, предоставьте справку с места жительства

если таковой признают - сможете участвовать в программе "молодая семья"

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем молодая семья с ребенком 7 месяцев. Мы живем в доме с семьей моей сестры. Получается, около 40 кв.м на 6 человек. Есть ли возможность получить "помощь молодым семьям" в виде денежной суммы на расширение жилплощади? Или что то в этом роде. Спасибо.

Мы с мужем молодая семья с маленьким ребенком. Я прописана в Севастополе, он - в Джанкое. Проживаем в Севастополе. Живем в доме, площадью около 50 квадратов с семьёй сестры. В итоге, 50 кв. м на 6 человек. Имеем ли мы право получить помощь молодым семьям не для ипотечного взноса, а для расширения жилплощади? Спасибо!

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

Мы молодая семья живём в деревне устьянчево Челябинская область Еткульский район. У нас в собственности частный дом в аварийном состоянии не пригодный для жизни. Есть ли какие нибудь государственные программы помощи семьям в застройки нового дома?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Мы молодая семья и хотим преобрести квартиру, есть ли сейчас помощ какая-то молодым семьям и муж у меня еще из многодетной семьи, только все уже совершеннолетние, можно ли ему что нибуть получить?

Мы с мужем молодая семья. Хотим вступить в программу о помощи молодым семьям в улучшении жилищных условиях. Нам нужно прописаться на одной территории, у которой жилплощадь меньше 10 метров на человека. Дело в том что мы прописаны в разных местах. Как нам грамотно подойти к этому вопросу и какие документы нужны для это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что имеется ввиду под копией финансового лицевого счета в постановлениия правительства рф 63 от 27.01.2009. сберкнижка? И какая сумма там должна быть, если мы с мужем живем у родителей, получается семья из 4 человек. Или здесь все не так как при получении помощи полодым семьям?

Мы с мужем молодая семья с ребенком. Нам 23 и 25 лет. Я прописана в Севастополе, он - в Джанкое. Проживает в Севастополе. Можем ли мы претендовать на помощь молодым семьям? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение