Как заключить договор на производство флаконов с изображением товарного знака третьей компании?

• г. Казань

Как оформить отношения? ООО планирует заключить договор с ООО на изготовление флаконов с изображением. Изображение зарегистрировано как товарный знак принадлежащей (третьей)компании. Третья компания может дать согласие. Каким образом и какие договора нужно заключить в данной ситуации? Что нужно от обладателя товарного знака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Да, тут можно Вам разработать договор. Вы все условия согласовали?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно согласие владельца товарного знака. Это все должно оформляться соответствующими договорами. Обратитесь к юристам, вам помогут составить все бумаги. Звоните при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Ооо 1 продает ооо 2 товарный знак, у ооо 1 остается нереализованный товар выпущенный под этим товарным знаком. Каким законным образом ооо 1 может реализовать данный товар? Если ооо 2 даст согласие на раелизацию ранее выпущенных остатков товара под означенным товарным знаком, нужно ли обчзательно такое согласие (договор) регистрировать? Спасибо.

Подготовили заявку на регистрацию товарного знака, получилось заявка в двух экземплярах по 3 листа, изображение товарного знака на 1 листе и платежное поручение на 1 листе, как правильно пронумеровать? Нумеруются ли листы самой заявки?

У меня есть компания, зарегистрирован товарный знак, хочу оформить франшизу, чтобы другие могли заключать договор со моей компанией и работать под моим брендом. Какие документы мне нужны для открытия франшизы.

Практически все ИП получают иски от АйПи Сервисез (Юридический отдел

ООО "АйПи Сервисез")типо обладатели правами на изображения мультяшных героев. Это ведь просто узаконеный рэкет что с этим делать как с ними бороться.

Мы между нашим ЗАО и чужим ООО ЭНзаключили лицензионный договор, но фактически все закупки ООО ЭН осуществляет у нашего одноименного ООО, как нам необходимо оформить отношения между ЗАО И нашим ООО, или нашего ООО И ООО ЭН, что бы все было законно. Спасибо!

Хочу заняться перепродажей детских игрушек, их производит известная компания, есть зарегистрированный товарный знак (изображение и название).

Вопрос в следующем:

1. Могу ли я перепродавать эти игрушки (размещать их фотографии на сайте, в интернет-магазине) без разрешения или какого-либо договора с собственником товарного знака?

2. Возможна ли перепродажа если я не буду упоминать, что эти игрушки принадлежат этому бренду и каким-либо образом закрою (заклею, заретуширую) товарный знак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие заказало дизайнеру разработать оригинальный товарный знак для обозначения выпускаемой им продукции. Разработанный товарный знак администрации предприятия понравился, и она в установленном порядке получила на него охранное свидетельство. У разработчика товарного знака и администрации предприятия возникли сомнения относительно того, что является объектом договора, заключенного между дизайнером и предприятием, и объектом прав предприятия, которому на товарный знак выдано свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение