Возможно ли отправить свидетельство о смерти на электронную почту банка в случае взятия отцом кредита?

• г. Астрахань

Мой отец брал кредит в банке и так получилось через несколько месяцев умер. Можно ли свидетельство о смерти отправлять на электронную почту банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

А в банке не проще спросить? Мы не знаем их требований по этому поводу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина Григорьевна!

Лучше уточнять эти вопросы у банка, но возможно потребуется направление копии свидетельства о смерти.

Если Вы вступите в наследство отца, то помимо имущества (прав), к Вам перейдут еще и обязательства (долги) отца.