Как взыскать материальный и моральный ущерб за причиненный вред средней тяжести с ответчика, если он безработный?

• г. Хабаровск

Как взыскать материальный и моральный ущерб за причененный вред средней тяжести с ответчика, если он безработный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только если имущетсво его изъять, по-другому никак. Если у него нет ничего, то проблема серьезная - сложно будет что-либо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

В результате ДТП причинен вред здоровью средней тяжести. Ответчик признан виновным. Есть желание взыскать с ответчика физический и моральный вред. Вопрос: по каждому вреду будет исковое заявление или нет. Какова практика суммы взыскания в пользу истца?

Может ли суд взыскать с обвинЁННОГО причиненный моральный и материальный вред (ст 116) если он безработный и у него собственности.

Попала в дтп Вред здоровью средней тяжести Была 2 месяца на больничном Скажите пожалуйста могу ли я по суду взыскать материальный ущерб непосредственно с виновника дтп без обращения в его страховую компанию Все чеки имею И скажите пожалуйста если я подам иск на моральный ущерб на 80000 за средний вред здоровью реально ли взыскать эту сумму с виновника Спасибо.

Произошло ДТП. Виновник аварии-вторая сторона! Мой автомобиль пострадал серьезно, восстанавливать его не хочу.

Кроме того мне нанесен вред здоровью (легкой-средней тяжести). Хочу в досудебном порядке взыскать материальный ущерб с виновника. Подскажите, какую сумму ущерба я могу требовать? Хотелось бы,чтобы эта сумма была равна рыночной стоимости моего автомобиля (до аварии, естественно). Или мне нужно обращаться в суд и взыскивать через суд причененный материальный и моральный ущерб с учетом оценки ущерба?

Сколько можно высудить за моральный и материальный ущерб с ООО при причинении мне в дтп средний тяжести вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении прошу взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 10.000 руб. и моральный вред размере 25.000 руб.. Обязан ли я платить госпошлину по каждому пункту иска - по материальному ущербу и по моральному вреду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение