Можно ли запретить встречу бывшего мужа с ребенком до погашения долга по алиментам?

• г. Махачкала

Ребенку 2.3 года. Бывший муж за это время никакого интереса к дочке не проявлял, алименты платил нерегулярно. Последние полгода алиментов не поступало вообще. Недавно у бывшей золовки вдруг ни с того ни с сего возникло жгучее желание увидеть первый раз за 2 года родную племянницу. Отец при этом молчит. Могу ли я запретить встречу пока не будет погашен долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не давать им ребёнка для общения, пока иное не установлено решением суда, это ваше право, а на суде можете аргументированно возражать.

Такого основания не предоставления встреч с ребенком конечно не предусмотрено законом. Но Вы можете не предоставлять встреч с ребенком золовке. Если она очень хочет, то обратится в суд с иском.

Доброго времени суток!!! нет, наличие долга не яваляется основанием для отказа встреч Но вы можете просто запретить встречи - пусть родственники обращаются в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.