Могу ли я отказаться от алиментов, если бывший муж требует встреч с ребенком без моего присутствия?

• г. Ставрополь

Скажите, могу ли я написать заявление об отказе от алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, ввиду того, что бывший муж требует встреч с сыном (4 года) без моего присутствия, при этом последний год бывший муж и ребёнок не виделись по причине отсутствия желания у отца ребёнка. Алименты выплачиваются в размере 2610 руб ежемесячно. Ребёнок его не узнает. Какие права бывший муж имеет в отношении моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отказ от алиментов не предусмотрен нормами действующего законодательства и никак не может повлиять на права ребёнка... в случае несогласия с размером алиментов Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, а права у отца ребёнка такие же как и у вас.