Отсутствие выплат алиментов - что делать и возможно ли лишение отцовства?

• г. Киров

Бывший муж не платит уже два года алименты ребенку, первые три года платил хоть раза три в год, а щас вообще не платит, что я могу с этим сделать, можно ли за еще за это лишить отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно (ст.69 СК РФ)

Отцовства можно лишить сможете только в судебном порядке. Формально, основания есть, но для конкретного и точного вывода юристу все же надо детально изучать Вашу ситуацию и имеющиеся документы. Например, принимает ли он хоть какое-то участие в ребенке: гуляет, возит на отдых, дарит подарки на дни рождения и т.д.