Как отозвать иск о лишении родительских прав после подачи в суд?

• г. Пермь

Бывшая супруга подала на отца ребёнка в суд иск о лишении родительских прав. Можно ли забрать заявление обратно и отказаться от желания лишить отца р п (предварительное заседание уже было)? Или такие иски отзывать нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий

Конечно можно забрать исковое заявление обратно, если Истец передумал.

Это можно сделать в любо момент до принятия судом решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Она может отказаться от иска в ходе судебного заседания, для этого необходимо заявить ходатайство перед началом судебного заседания.