Проблемы с уплатой транспортного налога - как прекратить ошибочную задолженность и избежать негативных последствий от ФНС?

• г. Черкесск

Я имею льготу по уплате транспортного налога (регионального). Заявление было направлено своевременно в ФНС о предоставлении льготы. На 01.12.2016 получаю уведомление что у меня задолженность по уплате. И началось написал уже 20 заявлений десять раз уже сходил с претензией лично, а воз и ныне там. И вот уже край настал ФНС имеют такую моду направлять через работодателя уведомления что у сотрудников такая то задолженность и принятие мер. Теперь я доказываю работодателю что я не такой. Подскажите какие еще можно предпринять меры к налоговикам чтобы этот кошмар закончился?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в Следственный комитет заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц налоговой за вымогательство. К заявлению приложите копии переписки.

Добрый день!!! Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру. Ваше обращение обязаны зарегистрировать, рассмотреть и принять соответствующие меры

Желаю удачи и всего доброго!

Добрый день, Алексей Леонидович!

Вам необходимо получить от налоговой обратный ответ на претензию. Либо по почте на ваш адрес или на сайте федеральной налоговой службы, Сервис "Узнать о жалобе" (предназначен для информирования Федеральной налоговой службой налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов и иных лиц о поданных ими в центральный аппарат ФНС России и Управления ФНС России по субъектам РФ обращениях (жалобах, заявлениях, предложениях), нужно указать дату подписания обращения и входящий номер.

Чтобы уточнить по какой причине не предоставлена льгота.