Взяла кредит в Сбербанке, не могу работать из-за плохого здоровья, банк требует выплаты суммы, как быть?

• г. Москва

Уменя кредит в сбербанке, я с выходом на пенсию не смогла работать по состоянию здоровья! Банк подал в суд, снимают с пенсии--пенсия 9 тыс! 50% Теперь мне начали звонить с банка, что бы я выплатила всю сумму! Это как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего не платите банку.. Платите только то что снимают с пенсии..

Так же Вы можете обратится в су вынесший решение и просить рассрочить оплату.. Таким образом можете снизить процент удержания с пенсии..

Доброе утро. Если у вас состоялся суд и выписан исполнительный лист, в таком случае банк не имеет право требовать деньги. Всего хорошего удачи.

Не платите им больше ничего, а в суде уменьшайте пени, штраф и неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток!!! если есть решение - то пусть по решению и взыскивают - не более 50% - звонят просто напоминают, если нет возможности не платите.

Здравствуйте, если банк обратился в суд и уже вынесено судебное решение, то взыскание 50% с дохода законно; требования банка о выплате полной суммы в данной ситуации является нарушением закона и Вы можете обжаловать его в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.