Должник не вернул деньги по договору займа, заключали и оформляли нотариально. Готов отдать дело в работу. Мурманск.

• г. Мурманск

Должник не вернул деньги по договору займа, заключали и оформляли нотариально. Готов отдать дело в работу. Мурманск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вам юрист нужен в качестве представителя на суде, то вам лучше поискать юриста в каталоге из вашего города и списаться. Если для составления документов в суд, то можете обратиться к любому выбранному на сайте.

Удачи.

Обращайтесь в суд, взыскивайте сумму долга плюс неустойку в судебном порядке. После вступления решения суда в силу, получайте исполнительный лист и передавайте его судебным приставам.

Выдача судебного приказа – это упрощенная процедура взыскания долга. Он выдается без судебного разбирательства, на основании бесспорных документов, подтверждающих наличие долга и подписанного заявления его выдачи. Судебный приказ выносится в течение 5 дней с момента подачи соответствующего заявления в суд. Выдается судебный приказ взыскателю по истечении 10 дней с момента получения приказа должником, если он не возразил о его выдачи и не попросил его отменить. Такая особенность судебного приказа, как легкий способ его вынесения, свойственна также и его отмене. Должник может без объяснения причин заявить о несогласии с приказом и просить его отменить. Суд обязан его безоговорочно отменить. У взыскателя долга остается право обратиться в суд повторно, но уже в порядке искового производства.

Алексей, Вы можете обратиться к адвокату или юристу Мурманской области, смотрите данные о них Подробнее ➤

Здравствуйте.

Вам нужно выбрать юриста или адвоката из Вашего города. На сайте есть каталог.

Можете обратиться, например, к Шамолюк Ирине Александровне.

Удачи Вам.

Должник не вернул деньги по договору займа, заключали и оформляли нотариально. Готов отдать дело в работу. Мурманск.

Добрый день, Алексей! Готова Вам помочь. Обращайтесь.