Если супруг умер. Обязана ли жена выплачивать кредит взятый супругом. Кредит оформлялся без страховки.

• г. Благовещенск

Если супруг умер. Обязана ли жена выплачивать кредит взятый супругом. Кредит оформлялся без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Если жена будет принимать наследство после смерти своего мужа, ей придётся платить по его долгам. Если не будет принимать – ничего платить не нужно.