Обязан ли супруг выплачивать кредит, если он не проживает с женой уже 5 месяцев и жена взяла кредит без его ведома?

• г. Краснодар

Если супруги уже 5 месяцев совместно не проживают (жена не даёт развод), обязан ли супруг выплачивать кредит, если жена взяла кредит на покупку жилья и оформила кредит на себя БЕЗ ведома супруга, (жена в декретном отпуске, ребёнку 4 месяца).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Официально брак не расторгли, поэтому считается, что вы в браке, Рекомендую с документами обратиться к юристу либо к адвокату. Поскольку жена без вашего согласия никак не моглда взять кредит, может вы и поручитель. Нужно смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так как вы состоите в браке то кредит уплачивают вместе, вам желательно обратиться к юристу и оформить развод через суд, а так же сделать раздел кредитных обязательств и осуществить раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

А саму недвижимость на кого оформили? Надо изучить документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит без согласия супруги на выплату долгов за покупку квартиры. Жилье оформлено полностью на мать супруга. В случае, если муж останется без официальной работы, кредит придётся выплачивать супруге? Спасибо!

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруг набрал кредиты в нескольких займах (быстроденьги), без ведома супруги. Могут ли повесить на супругу выплачивать долги. Есть доля 9/100 у супруга в комнате, которую приобретали на материнский капитал. И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение