Обязан ли супруг выплачивать кредит, если он не проживает с женой уже 5 месяцев и жена взяла кредит без его ведома?

• г. Краснодар

Если супруги уже 5 месяцев совместно не проживают (жена не даёт развод), обязан ли супруг выплачивать кредит, если жена взяла кредит на покупку жилья и оформила кредит на себя БЕЗ ведома супруга, (жена в декретном отпуске, ребёнку 4 месяца).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Официально брак не расторгли, поэтому считается, что вы в браке, Рекомендую с документами обратиться к юристу либо к адвокату. Поскольку жена без вашего согласия никак не моглда взять кредит, может вы и поручитель. Нужно смотреть условия договора.

Здравствуйте. Так как вы состоите в браке то кредит уплачивают вместе, вам желательно обратиться к юристу и оформить развод через суд, а так же сделать раздел кредитных обязательств и осуществить раздел имущества.

А саму недвижимость на кого оформили? Надо изучить документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.