Несет ли жена ответственной за кредиты взятые мужем без ее согласия? Кредиты взяты в браке без страховки.

• г. Лабинск

Несет ли жена ответственной за кредиты взятые мужем без ее согласия? Кредиты взяты в браке без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства перед банком-кредитором обязан исполнять заемщик. Но если полученные заемные средства были израсходованы на нужды семьи, то при разделе имущества суд может разделить и долги.