Как выселить сожительницу из муниципальной квартиры - опыт семьи с троими детьми и инвалидом детства
₽ VIP

• г. Нижневартовск

У меня 1-комн. Муницип. Кв. В ордер вписана я и моя сестра, которая за квартиру не платит. Живу с мужем, он в ней не прописан и 3-мя несовершеннолетними детьми, старшая дочка инвалид детства. У нас долг по квартплате. Мы с мужем платим, а сестра отказывается. Можно ли выселить принудительно или разделить лицевой счет. Ведь она все равно платить не будет, и к тому же у нее ВИЧ. МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО?

Ответы на вопрос (2):

лицевые света не делятся с марта 2005 года. а ВИЧ и то, что сестра не платит не являются основанием для признания ее утратившей право пользования квартой. взыскивайте ее часть долга в судебном порядке с нее, так как вы все оплачиваете

Уважаемая,Наталья!

Из Вашего вопроса не совсем понятно,проживает ли Ваша сестра фактически в квартире?Если нет,возможна постановка вопроса о признании утратившей право пользования жилым помещением (при определенных условиях).

В любом случае выселение за не уплату коммунальных платежей будет невозможно,так как данный вопрос может поставить только собственник жилья, то есть муниципалитет..ВЫ же с мужем оплату производите.Разделение лицевых счетов невозможно,однако Вы можете получить отдельный платежный документ на оплату ком.услуг.Если сестра не согласится добровольно написать заявление,то это возможно в судебном порядке.С уважением,