Может ли дебетовая карта быть арестована из-за неоплаченных счетов сотовой связи, привязанных к чужой сим-карте?

• г. Ханты-Мансийск

Пользуюсь чужой сим-картой, подключен мобильный банк к этому номеру. Приходят смс с неоплачевыми счетами сотовой связи. Могут ли арестовать за эти долги дебетовую карту, привязанную к этому номеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дебетовую карту арестовывают не потому что он привязана к какому-то номеру, а потому что она принадлежит должнику. То есть, взыскатель будет разыскивать должника по ФИО и другим данным (например, паспортным), а не по номеру телефона.