Если человек не прописан в квартире, могут ли приставы прийти описать имущество?

• г. Оренбург

Если человек не прописан в квартире, могут ли приставы прийти описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! да, могут - но описывать могут имущество только принадлежащее должнику. Поэтому нужно приготовить доказательство принадлежности имущесвта третьим лицам - не должнику.

Спросить
Пожаловаться

Если человек не прописан в квартире, могут приставы прийти описать имущество, если у хозяина квартиры н будет доказательств, что это имущество его личное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут, Алина Михайловна, если не будет документов, которые подтверждали бы, что имущество принадлежит не должнику.

Спросить
Пожаловаться

Если человек 8 лет не живет в квартире (родителей) но прописан там. Могут ли приставы прийти и описать имущество этой квартиры за долги по алиментам?

Если квартира приватизирована на меня. Но в квартире еще прописан человек. Могут ли за долги этого человека приставы описать имущество?

Имею задолженность перед банком. Судебные приставы грозят прийти в квартиру и описать имущество! Собственником я не являюсь, просто прописан в данной квартире. Могут ли приставы описать имущество в данной квартире?

Если человек (у которого долги) прописан в кварире, которая не является его собственностью, могут ли приставы описать в этой квартире имущество?

У человека своя собственная квартира, но он там не живет (живет сын), могут ли там описать имущество?

Должны ли приставы предупреждать, когда придут описывать имущество? Спасибо.

Если человек взял кредит и не платит по нему, прописан в квартире у родителей, но долю в квартире не имеет. Имеют ли право приставы взыскать долг с родителей. У человека есть супруг. И могут ли придти в квартиру и описать имущество. Человек в квартире не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в квартире прописано 5 человек, но по наследству все имущество и сама квартира принадлежит одному человеку, у одного из 5 человек есть кредит, но он его не платит, имеют ли право приствы приехать и описать имущество, если имущество ему не принадлежит (просто прописан)

Скажите судебные приставы могут описать имущество, если человек просто прописан, но жилье оформлена на др человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение