Судья отзывает исполнительные листы и направляет их в суд - какие действия принимать?

• г. Брянск

Бывший муж подал заявление на восстановление пропущенного срока, якобы не знал о судах, но это всё чушь. Судья восстановила, посчитав это уважительной причиной. Я конечно написала возражение. Пристав мне сообщил, что по данным делам судья отозвала исполнительные листы и направила их в суд. для чего делает так судья? А ещё пристав сказал, что теперь по данным исполнительным листам за 2015 и 2016 года не будет ничего взыскиваться. Честно говоря я в таком шоке, что и незнаю, что мне дальше делать. У приставов данные листы сняты с производства, они вступили в законную силу уже давно.

Ответы на вопрос (2):

Подавать нужно заново заявление а сад и теперь его будут рассматривать с вызовом сторон по делу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. После того, как судья восстановила пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, и ответчик эту жалобу подал, вынесенное судом первой инстанции решение считается не вступившим в законную силу. Поэтому решение не подлежит принудительному исполнению до принятия решения по апелляционной жалобе.

Скорее всего, апелляционная инстанция оставит решение в силе, и Вы просто получите новые исполнительные листы.

Бог Вам в помощь.